В Барнауле накажут маршрутчика, который высаживал людей посреди дороги

Водитель высаживает людей на проезжей части
Водитель высаживает людей на проезжей части Фото: Инцидент Барнаул

Водитель автобуса полностью признал свою вину в инциденте, который засняли другие участники дорожного движения. Теперь ему грозит небольшой штраф

В Барнауле возбудили административное дело в отношении водителя маршрутки №41, который высаживал людей на проезжей части, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по городу.

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как люди выходят из транспорта прямо посреди дороги. Оказалось, что кадры сделаны 12 января в 17.30. Один из очевидцев возмутился, почему люди идут по проезжей части, и это никого не волнует.

19 января сотрудники ГАИ города установили личность водителя. Им оказался 41-летний мужчина. Свою вину в случившемся он полностью признал.

В отношении него завели дело по статье о нарушении правил перевозки людей. Ему грозит штраф до 500 рублей.

Ранее барнаульцев возмутило поведение нескольких водителей маршруток, которые вытворяют на дорогах рискованные маневры. На выезде с железнодорожного вокзала маршрутные автобусы предпочитают проезжать по тротуару и создавать пробку в час пик.

Барнаульцы вновь жалуются на хамство и самоуправство маршрутчиков

Это уже далеко не первая жалоба пассажиров на поведение водителей маршрутных такси. Они отмечают, что с возросшим тарифом поведение маршрутчиков лучше не стало

Лента новостей