Перевозивший людей водитель признал свою вину в полном объеме. Теперь ближайшие годы ему придется провести в колонии-поселении
Уроженец Казахстана получил 2,8 года колонии-поселения за гибель двух человек в ДТП в Республике Алтай, сообщает прокуратура региона. Также ему запретили заниматься работой, связанной с вождением в течение 2,6 года.
Утром 21 июля 2022 года на 514-м километре Чуйского тракта (возле села Черга Шебалинского района) 35-летний водитель на автомобиле Toyota Previa в утомленном состоянии уснул за рулем. В итоге автомобиль слетел в кювет, опрокинулся и ударился о бетонное ограждение. В результате ДТП два пассажира погибли, еще двое пострадали.
Водитель занимался частным извозом. Все пассажиры были гражданами Монголии и ехали к пропускному таможенному пункту "Ташанта".
Ранее сообщалось, что после аварии на месте ДТП скончался 82-летний пассажир. В больницу доставили шесть человек, троих госпитализировали (водителя, 80-летнюю и 58-летнюю женщин). Еще одна 53-летняя женщина умерла в больнице, а двум пассажирам госпитализация не потребовалась.
Обвиняемого после выписки из больницы заключили под стражу. Он признал свою вину в трагедии. Приговор в законную силу пока не вступил.