В сибирском городе закрыли школы и детсады из-за человека с оружием

Человек с предметом, похожим на ружье, у школы №101 в Железногорске
Человек с предметом, похожим на ружье, у школы №101 в Железногорске Фото: "Живой Красноярск"

Подозрительного человека, предположительно, с ружьем видели в нескольких районах города. В связи с этим в школах и детсадах усилили безопасность

В Красноярском крае, в Железногорске, территории школ и детских садов закрыли из-за неизвестного мужчины, разгуливающего с оружием, сообщает "ТВ-Енисей".

В администрации города подтвердили информацию. Там отметили, что в учреждениях усилили безопасность. Детей отпускают домой только в сопровождении родителей.

Человека с предметом, похожим на ружье, заметили возле школы №97, сообщает АиФ.

"Была в нашей 97-й школе, забирала ребенка, потому что учителя сообщили, что видели вооруженного человека. Детей одних не выпускали домой", – рассказала одна из матерей школьника.

Также подозрительного человека заметили в районе 101-й школы на улице Комсомольской и на улице Школьной. Сейчас эту территорию патрулируют полицейские. Также правоохранители дежурят в школах и детсадах.

UPD: человеком из Железногорска, которого заметили возле школы, оказалась 19-летняя девушка с игрушечным ружьём.

Сегодня она во всем черном ходила по городу с оружием в руках. Девушка рассказала полицейским, что купила его через интернет, получила в пункте выдачи и уже несла домой. На допросе она пояснила, что коллекционирует такие игрушки.

Ранее сообщалось, что в новоалтайской школе задержали подозрительного бывшего ученика. По словам очевидицы, молодой человек перепрыгнул через турникет и у него выпал предмет, похожий на магазин от оружия. Позже выяснилось, что с собой у него был страйкбольный пистолет.

Девятиклассница во время урока набросилась с ножом на одноклассницу

Что именно побудило школьницу наброситься на одноклассницу, пока не ясно. Пострадавшую госпитализировали, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело

Лента новостей