В алтайском районе судят мужчину, который сбил ребенка и оставил его на дороге

Автомобиль обвиняемого
Автомобиль обвиняемого Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мужчина, находясь в пьяном виде, сбил мальчика, который ехал на велосипеде, и уехал с места ДТП. Теперь ему грозит реальный срок

Следователи завершили расследование дела в отношении 64-летнего жителя Змеиногорского района, который пьяным сел за руль и задавил ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Дело расследовали по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом в состоянии алкогольного опьянения и оставившем место преступления.

Как стало известно, днем 13 июня 2022 года в селе Таловка Змеиногорского района обвиняемый, находясь в пьяном виде, ехал по дороге на своем автомобиле. В попутном направлении на велосипеде двигался пятилетний мальчик. Водитель, увидев велосипедиста, не снизил скорость движения, не выбрал необходимый боковой интервал и сбил ребенка. После этого мужчина скрылся с места ДТП, не вызвав скорую и полицию.

Мальчика госпитализировали в районную больницу в тяжелом состоянии, где он скончался. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что водитель, поравнявшись с мальчиком, отвлекся и не справился с управлением.

В Алтайском крае умер пятилетний мальчик, которого сбил пенсионер и сбежал

Водителя задержали в тот же день. Ребенка с места ДТП увезли в больницу с различными травмами. Врачи боролись за его жизнь, но он умер

Лента новостей