Барнаулец толкнул пьяного знакомого у бара и случайно убил

Алкоголь
Алкоголь Фото: unsplash.com

Пьяная ссора у одного из барнаульских баров закончилась ударом по голове. От него потерпевший упал и сильно ударился, а впоследствии умер в больнице

39-летний барнаулец предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 8 октября 2022 года в одном из баров в поселке Авиатор. Там компания местных жителей распивала алкоголь. В ходе общения обвиняемый поссорился с 38-летним знакомым, проживающим по соседству.

Разрешить конфликт мужчины решили на улице. Барнаулец понимал, что его оппонент не сможет защитить себя из-за сильного опьянения, и с силой ударил знакомого по голове. От этого мужчина упал на бетонную тротуарную плитку, получив травму головы. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где позже он умер.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Барнауле посиделки в пивнушке закончились поножовщиной. По словам очевидцев, поссорились двое парней, а потом один из них достал нож и несколько раз ударил оппонента. Нападавшего задержали сотрудники ЧОПа.

Барнаулец зарезал мужчину у бара за слухи о нетрезвом вождении

Мужчина попытался скрыться от уголовной ответственности, уехав в другой населенный пункт. Однако его местонахождение быстро установили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей