В Барнауле задержали трех молодых закладчиков из разных регионов России

Изъятые наркотики
Изъятые наркотики Фото: Пресс-служба МВД по Алтайскому краю

Молодые люди ранее не привлекались к уголовной ответственности. Однако теперь их биография пополнится делом за сбыт наркотиков

В Барнауле при попытке сбыть крупную партию синтетических наркотиков с поличным задержали троих мужчин 19, 20 и 28 лет из Московской, Амурской областей и Краснодарского края, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Задержанные оказались оптово-розничными закладчиками. Они работали в одном из нелегальных интернет-магазинов. В краевую столицу компания приехала в конце декабря. Жили они в съемной квартире, где и занимались фасовкой наркотиков.

По месту жительства полицейские нашли и изъяли более 500 граммов "синтетики", а также упаковочные материалы и весы. Экспертиза показала, что изъятое вещество является смесью метадона и ацетилкодеина (489 и 47 граммов соответственно).

Сами злоумышленники запрещенные вещества не употребляли и ранее не привлекались к уголовной ответственности. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере. Мужчин заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что в Барнауле задержали иностранца за попытку сбыта героина. Мужчина получал на телефон координаты мест, где хранятся оптовые партии наркотиков, а затем фасовал их и распространял по территории краевой столицы.

Жительница Алтайского края может надолго лишиться свободы из-за наркотиков

Жительница Алтайского края вместе со знакомой пытались перевести около 5,5 килограмма наркотиков. Однако их остановили полицейские

Лента новостей