Алтайский фермер рассказал о состоянии пострадавшей в ДТП лошади

Пострадавшая в ДТП лошадь
Пострадавшая в ДТП лошадь Фото: "Районный вестник"

Фермеру удалось забрать лошадь к себе, однако из-за потерянного времени ногу пострадавшего животного, вероятнее всего, спасти не получится

Фермер Алексей Нагайцев, который приютил у себя пострадавшую в ДТП лошадь, рассказал обстоятельства случившейся аварии. По его словам, табун перебегал дорогу перед автомобилем, но одна молодая кобыла отстала и выбежала на дорогу, попав прямо под колеса, сообщает "МК на Алтае".

Изначально ее не разрешали забирать с места ДТП, однако по факту животного там уже не было, так как лошадь ушла дальше. Фермер уверен, что владелец лошади не объявится, так как ущерб хозяину машины намного больше, чем стоит сама кобыла.

Когда ее привезли к фермеру, оказалось, что лошадь сильно измождена.

"Нога сломана, суставы разломаны, все разорвано. Животное выздоровеет, если ее хорошо кормить и выходить, конечно, но будет инвалидом, калекой", — добавил он.

Ветеринар намерен пришить ногу обратно, однако, вероятнее всего, потребуется ампутация, так как животное долго ходило с переломом – начался абсцесс.

Дальнейшая судьба кобылы неизвестна. Фермер не исключает, что она станет новым жильцом его конюшни.

Ранее сообщалось, что в Краснощековском районе силами местных жителей и администрации района вывезли с поля пострадавшую в ДТП лошадь. Животное с помощью трактора с тележкой, "уазика" и скотовозки удалось доставить к фермеру Алексею Нагайцеву на передержку.

В Алтайском крае лошадь с открытым переломом уже неделю страдает в поле

Помочь лошади местные жители хотят, но не могут. У животного может быть хозяин, который вправе подать в полицию, если кто-то приютит беднягу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей