СМИ: в Новосибирске 11-летний мальчик свел счеты с жизнью

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Почему погиб школьник, пока не ясно. Предварительно известно, что он покончил с собой. Делом занимаются следователи и региональный уполномоченный по правам ребенка

В Новосибирске 26 января около 18.00 в одной из квартир по улице Макаренко нашли тело 11-летнего мальчика, сообщает NGS.ru со ссылкой на жильца дома.

По словам мужчины, в это время он вышел из дома в магазин и увидел большое количество машин полиции и скорую помощь.

"Обратно возвращаюсь, вижу, возле соседнего с моим подъезда стоят курят два дедка. Что, спрашиваю, случилось? Говорят, пацана 11-летнего нашли мертвым", – рассказал он.

Житель дома добавил, что погибший – "хороший пацан". Известно, что он учился в пятом классе.

По предварительным данным, ребенок свел счеты с жизнью, сообщает "АиФ-Новосибирск".

"Нашли предсмертную записку. В семье еще есть один ребенок, мама воспитывает одна, отца нет", – рассказала знакомая семьи.

В региональном следственном комитете ситуацию комментировать отказались. Однако известно, что проводится доследственная проверка, назначена экспертиза, сообщает "Сиб.фм".

Ситуацию контролирует уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко. Она отметила, что сейчас собирается и анализируется информация из всех источников. Случившееся она уже обсудила с прокурором области.

"Будем разбираться по полной: где, кто и на каком этапе недорабатывает", – заявила детский омбудсмен.

В ходе проверки предстоит дать оценку действиям всех людей, контактировавших с погибшим, в том числе учителей и одноклассников. Информация о благополучии семьи пока уточняется.

Ранее сообщалось, что девятиклассница во время урока набросилась с ножом на одноклассницу. Пострадавшую госпитализировали, а в отношении нападавшей возбудили уголовное дело.

Под Новосибирском 17-летняя девушка и парень задохнулись в машине

По предварительным данным, молодые люди уснули и задохнулись. Молодой человек, вероятно, погиб первым. Тела пары нашли его родственники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей