В Алтайском крае виновник ДТП выплатит семье погибшего ребенка 3,2 млн рублей

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Семья посчитала, что виновник аварии, в котором они потеряли ребенка и пострадали сами, должен выплатить им компенсацию. Суд частично удовлетворил их требования

Новичихинский районный суд обязал виновника ДТП, в котором погиб ребенок, выплатить его семье компенсацию морального вреда в размере 3,2 млн рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Как стало известно, водитель на дороге нарушил ПДД и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии погиб ребенок, а родители получили травмы различной степени тяжести.

Суд встал на сторону пострадавших и принял решение взыскать компенсацию морального вреда в пользу матери в размере 1,7 млн рублей, отцу должны выплатить 1,5 млн рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в страшном лобовом ДТП в Алтайском крае. Всего в аварии участвовали три автомобиля.

На Алтае судят мужчину за гибель его сожительницы в ДТП

Мужчина не имел водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, однако все равно решил сесть за руль и посадить рядом с собой свою семью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей