Остановился помочь и погиб. В полиции рассказали подробности ДТП под Барнаулом

Авария в Первомайском районе
Авария в Первомайском районе Фото: кадр видео "В курсе 22"

Из-за одного ДТП на скользкой дороге произошло еще несколько. Жертвой случившегося стал мужчина, который вышел прицепить трос для буксировки

В массовой аварии 30 января в Алтайском крае погиб мужчина, который вышел помочь отбуксировать попавший в ДТП автомобиль. Как все произошло, рассказали в региональном ГУ МВД.

Около 7.40 у села Зудилово в Первомайском районе 39-летняя женщина за рулем Hyundai, двигаясь со стороны Новосибирска в направлении Барнаула, не учла дорожные условия, не справилась с управлением и врезалась в отбойник.

33-летний водитель автомобиля Mazda 6 остановился, чтобы помочь ей. При начале отбуксировки Hyundai в авто врезался грузовик MAN под управлением 39-летнего водителя. Он ехал в попутном направлении.

От удара автомобили развернуло, в них въехал движущийся сзади Mazda Premacy с 41-летним водителем.

В результате 43-летний пассажир Mazda 6, который прицеплял трос для отбуксировки Hyundai, погиб на месте. Водитель Hyundai и 46-летний очевидец ДТП на Ford Focus получили травмы.

По факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Автомобилисты ранее заявляли, что на участке трассы обледеневшая колея и гололедица.

Автомобиль улетел в кювет и перевернулся на трассе в Алтайском крае

Других участников аварии, судя по фотографиям, не было. Что произошло на данном участке и почему машина оказалась в кювете, выясняется

Лента новостей