19-летняя бийчанка обманула пенсионеров на 1,2 млн рублей

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Бийские сотрудники уголовного розыска раскрыли серию преступлений, где жертвами мошенников стало более 10 горожан преклонного возраста

В Бийске 19-летнюю местную жительницу подозревают в пособничестве телефонным мошенникам, сообщает пресс-служба межмуниципального управления "Бийское".

На прошлой неделе в полицию обратились сразу несколько пенсионеров. Все они стали жертвами известной преступной схемы. Им звонили неизвестные, которые представлялись правоохранителями и заявляли, что их родственник стал виновником ДТП и ему нужны деньги, чтобы "замять" вопрос.

После этого они отправляли к пожилым людям "курьера", который забирал средства. В один из дней полицейские задержали такого посредника. Им и оказалась молодая бийчанка.

На допросе девушка рассказала, что нашла в Сети объявление, где предлагалось легко и быстро заработать деньги. Она признала свою вину. Общий ущерб от е деятельности составил почти 1,2 млн рублей. В полиции возбудили уголовное дела.

Ранее барнаульская пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей в надежде на "компенсацию". Женщина поверила неизвестному и перевела свои деньги на его карту. Только после этого она поняла, что попалась на уловку мошенника.

Алтайская семья перевела мошенникам 18 млн рублей

Супруги поверили, что могут потерять свои сбережения, поэтому выполняли все требования звонивших. Только потеряв все средства, они поняли, что нарвались на мошенников

Лента новостей