В Новоалтайске крупный пожар уничтожил деревянный дом и надворные постройки

Пожар тушили 19 человек, а также привлекались службы газа и электросети. Спасатели вынесли из горящего строения два газовых баллона, что предотвратило более масштабное распространение огня

В Новоалтайске ночью 31 января произошел крупный пожар в частном деревянном доме на улице Лесной, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

В экстренные службы информация о пожаре поступила в 3.15. На момент прибытия спасателей огонь охватил дом и надворные постройки, была угроза распространения пламени на соседние строения.

Площадь возгорания составила около 220 "квадратов". Предварительно известно, что пожар возник из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших и погибших нет.

В пресс-службе МЧС отметили, что нарушение правил эксплуатации печей и неисправность печного отопления являются одними из самых распространенных причин пожаров в жилом секторе. Только за январь таких случаев зарегистрировали 146.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае горящая баня едва не подожгла дом. Спасателям удалось остановить распространение огня. При пожаре никто не пострадал.

На Алтае при пожаре из-за непотушенного окурка погиб человек

Когда пожарные прибыли на место, то наблюдалось сильное задымление в доме. Для тушения огня привлекались девять человек и две единицы техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей