Российский военный поймал дрон ВСУ и сломал его голыми руками

Дрон
Дрон Фото: unsplash.com

Военный эксперт отметил, что поймать вражеский дрон на лету и сломать его – это уникальное сочетание случая и солдатской смекалки

Российский военнослужащий на лету поймал дрон ВСУ и сломал его голыми руками. Кадры этого момента опубликовали в telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской весны".

На кадрах видно, как украинский дрон вычислил российского бойца в заснеженном лесу и сбросил на него гранату, однако военный увернулся. А когда квадрокоптер спустился ниже для оценки нанесенного ущерба, был пойман бойцом с триколором на рукаве и большим шевроном с изображением медведя на бронежилете.

"Наш боец увернулся от гранаты и сломал украинский дрон голыми руками", – говорится в сообщении.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что российский военный продемонстрировал пример легендарной солдатской смекалки, когда поймал вражеский дрон, сообщает РИА Новости.

"Хотя вопросов больше, чем ответов, вполне допускаю, что произошел неординарный эпизод боевых действий. Уникальность события в том, что оно не входит в учебники по тактике и стратегии, это сочетание случая и солдатской смекалки", – сказал он.

Леонков напомнил, что ранее попытки сбивать дроны считались бесполезными, однако на спецоперации доказали обратное. Данную ситуацию он сравнил с подвигом советского офицера Ивана Середы, который только с топором и винтовкой смог захватить немецкий танк в августе 1941 года.

"Это все равно что случай с захватом немецкого танка поваром с помощью топора в годы Великой Отечественной войны", – отметил военный эксперт.

Ранее сообщалось, что российский военнослужащий, лежа в окопе, дважды отбросил гранаты, прилетающие на него с воздуха. Кадры этого момента появились в Сети в ноябре, однако позже выяснилось, что съемка велась весной 2022 года.

В минобороны рассказали о героизме алтайского морпеха на спецоперации

В оборонном ведомстве отметили героизм алтайского военнослужащего. Несмотря на то, что между его подразделением и группой противника силы были неравные, они смогли заставить их отступить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей