Барнаулец похитил у работодателя почти 500 тысяч рублей и потратил их на ставки

Деньги. Взятка
Деньги. Взятка Фото: pixabay.com

Молодой человек решил обокрасть работодателя, чтобы делать спортивные ставки в интернете. Теперь его ждет судебное разбирательство

В Барнауле 26-летний местный житель похитил более 450 тысяч рублей у работодателя и потратил их на спортивные ставки, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

В полицию обратился руководитель одной из организаций. Он заявил, что при проведении инвентаризации обнаружил недостачу в кассе.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения выяснилось, что поздним вечером к зданию организации подъехал автомобиль, из которого вышел молодой человек. Он открыл дверь, зашел в помещение, открыл сейф ключами и забрал деньги.

Позже установили, что к хищению может быть причастен сотрудник организации, занимавшийся приемом, выдачей, учетом и хранением продукции на складе. Подозреваемого задержали. Он признался в содеянном.

Молодой человек пояснил, что на протяжении недели брал небольшие суммы с работы, а потом вносил их на банковскую карту. Похищенные средства он тратил на спортивные ставки в букмекерских конторах в интернете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже в крупном размере. Максимальная санкция за это преступление предусматривает до шести лет лишения свободы со штрафом.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае рецидивист обчистил дом родного брата, пока тот был на работе. Потерпевший, когда вернулся домой, обнаружил, что дверь выбита, а денег в борсетке нет.

В Барнауле опытный мошенник устроил пир, вычистив чужую банковскую карту

Мужчина во всем признался и пообещал вернуть потраченные средства. Правоохранительные органы возбудили по данному факту уголовное дело

Лента новостей