Пять человек погибли из-за взрыва в пятиэтажке в Тульской области

Взрыв газа в доме в Ефремове
Взрыв газа в доме в Ефремове Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Сейчас спасатели занимаются разбором завалов и проводят поисковые работы. В операции принимает участие более 300 человек

Вечером 7 февраля в жилой пятиэтажке на улице Химиков в городе Ефремове Тульской области после взрыва газа произошло обрушение подъезда, сообщает ТАСС.

В результате случившегося, по последним данным, погибли пять человек, трое пострадали – их доставили в больницу. Еще семерых спасли из-под завалов, сред которых трехлетний мальчик.

Всего, по словам начальника ГУ МЧС России по Тульской области Алексея Павлова, в доме оказались повреждены восемь квартир.

В спасательной операции принимают участие 344 человека и 95 единиц техники. На месте происшествия работают четыре психолога от регионального главка МЧС.

На базе гостиничного комплекса "Ефремов" и детского сада №5 развернули два пункта временного размещения граждан.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в жилом доме взорвался газ. После этого последовал пожар на площади около 30 кв. метров. Из дома эвакуированы 18 человек, включая троих детей.

В Новосибирске утром из-за взрыва газа обрушились 12 гаражей

По словам очевидцев, две машины выкинуло из боксов — одна из них Lexus. При этом на месте происшествия, как говорят местные, чувствовался сильный запах газа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей