Барнаульская студентка "инвестировала" мошенникам более 1,7 млн рублей

Киберпреступник. Мошенник
Киберпреступник. Мошенник Фото: Shutterstock

Молодая девушка не только не получила обещанный доход, но и лишилась собственных сбережений и осталась с кредитами почти на миллион рублей

В Барнауле 19-летняя первокурсница одного из вузов в результате обмана мошенников потеряла более 1,7 млн рублей, сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

Студентка нашла на просторах интернета SCAM-проект, который обещал быструю прибыль от инвестиций. При этом мошенники утверждали, что вложенная сумма увеличится в пять раз. Девушка поверила и вложила 790 тысяч рублей из собственных накоплений, а остальные 944 тысячи рублей взяла в кредит в нескольких банках.

Вскоре девушка поняла, что прибыли не будет и ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве.

Ранее сообщалось, что в Бийске воспитатель детсада потеряла крупную сумму в попытке найти новую работу. Женщине "работодатель" предложил проверить фирму через приложение банка. Там она под диктовку вбила выбирала вкладки и вводила коды, а после с ее карты начали списываться деньги.

В Барнауле опытный мошенник устроил пир, вычистив чужую банковскую карту

Мужчина во всем признался и пообещал вернуть потраченные средства. Правоохранительные органы возбудили по данному факту уголовное дело

Лента новостей