На Алтае посадили неугомонного водителя за пьяное ДТП с гибелью человека

ДТП. Знак
ДТП. Знак Фото: pexels.com

Прокурор пришел к выводу, что исправление в данном случае без изоляции от общества невозможно. Поэтому суд вынес реальный приговор

28-летний житель Майминского района Республики Алтай получил 6,1 года колонии-поселения за смертельное ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Кроме того, его обязали выплатить 1 млн рублей.

Оказалось, что мужчина ранее уже был судим за нарушение ПДД и лишен прав. Однако это не остановило его, чтобы вновь сесть за руль пьяным. Учитывая общественный резонанс, судебный процесс решили сделать открытым – на процесс пригласили общественность и прессу.

Как стало известно, утром 3 июня 2022 года в селе Соузга водитель автомобиля Toyota Avensis на большой скорости врезался в движущийся впереди него "УАЗ Патриот". От удара иномарку отбросило на встречку, где она столкнулась с "ВАЗ-21101", за рулем которого находился 62-летний житель Омска.

В результате ДТП пострадали виновник аварии, а также водитель и два пассажира, в том числе шестилетняя девочка. Через несколько дней водитель отечественного авто от полученных травм скончался в больнице.

Гособвинитель пришел к выводу, что обвиняемого необходимо изолировать от общества.

Ранее сообщалось, что в Барнауле осудили виновника смертельной аварии на Змеиногорском тракте.

Уроженку Алтайского края осудили за ДТП, в котором пострадал мотоциклист

Автогражданка не уступила дорогу мотоциклисту, у которого было преимущество в движении, и допустила столкновение с ним

Читать tolknews.ru в

Лента новостей