Основатель сети магазинов Sela трагически погиб в Латвии

Борис Остроброд
Борис Остроброд Фото: скриншот из видео Алексея Ситника на youtube

По словам родственника, бизнесмен не смог выбраться из салона машины и захлебнулся водой. Похороны предпринимателя состоятся в Израиле

В Латвии погиб в ДТП основатель сети магазинов Sela 65-летний Борис Остроброд. Об этом в соцсетях рассказал его двоюродный брат и партнер Аркадий Пекаревский, пишет "РБК".

"Трагическая случайность – ехал на машине вдоль озера у себя в Латвии, машина соскользнула в озеро, перевернулась, и Боря утонул", – отметил он.

Что известно о бизнесмене

Борис Остроброд и Аркадий Пекаревский основали компанию Sela в 1991 году. По словам погибшего, такое название фирма получила в честь пляжа и скалы в небольшом курортном городе Израиля.

Первый фирменный магазин Sela появился в Санкт-Петербурге в 1997 году. Борис Остроброд отвечал за финансирование, производство и дизайн, а Аркадий Пекаревский за развитие бизнеса в России.

На пике своего развития сеть насчитывала примерно 600 торговых точек, которые работали в 14 странах. Однако позже компания столкнулась с кризисом и падением продаж, из-за чего в 2019 году предприниматели ее продали Melon Fashion Group, которая также владеет Love Republic, befree и Zarina.

Умер 30-летний актер сериалов Ранетки и Универ Сергей Корсик

Корсик несколько лет назад едва не встретился со смертью, но тогда актерская карьера спасла ему жизнь. Его друг рассказал, что последние месяцы болезни ему лучше не становилось

Лента новостей