В Алтайском крае по уголовной статье будут судить 14-летнего подростка

Нож
Нож Фото: pexels.com

В процессе драки подросток достал из кармана складной нож, вонзил его в спину своему оппоненту и отправил того на больничную койку

В Алтайском крае передали в суд материалы дела в отношении 14-летнего жителя Новосибирска, который едва не убил ровесника. Об этом сообщили в краевом СУ СКР.

Подросток приехал погостить к бабушке в Егорьевский район осенью 2022 года. Вечером 6 ноября между ним и его другом произошел конфликт и началась драка. Обвиняемый достал складной нож и пырнул им оппонента в спину. Пострадавший остался жив, благодаря медикам.

Свою вину гость из Новосибирска полностью признал и в содеянном раскаялся. Уголовное дело об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью передали в суд.

Кроме того, по результатам расследования в органы системы профилактики следователи направили представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению подростком преступления.

Ранее в Барнауле отдали под суд 16-летнего подростка, который попался на закладках.

Жительница Барнаула пырнула зятя ножом в споре о воспитании внука

Горожанку признали виновной в умышленном причинении опасного для жизни тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей