В Барнауле пожарные спасли женщину из квартиры в девятиэтажке

Пожарные Алтайского края
Пожарные Алтайского края Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Происшествие обошлось без пострадавших — людей эвакуировали. Причину возникновения огня предстоит установить с помощью экспертизы

В Барнауле 14 февраля произошел пожар в одной из квартир в девятиэтажке на Павловском тракте. Подробности сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Возгорание случилось в квартире на седьмом этаже. На место прибыли 19 человек личного состава пожарно-спасательного подразделения и три автоцистерны.

"В ходе работы пожарные спасли женщину, ещё четырех человек (в том числе ребёнок) успешно эвакуировали из опасной зоны", – рассказали в экстренном ведомстве.

Причина пожара еще устанавливается.

UPD: в группе "Инцидент Барнаул" сообщили, что пожар произошел на ул. Павловский тракт, 136. Огонь, по словам горожан, первыми заметили ученики из школы напротив, когда ставили прививки в кабинете медсестры. Подростки набрали в 112 и описали ситуацию. Когда приехали спасатели, оказалось, что в горящей квартире не было хозяев и соседи даже не знали, кто там живёт. Ущерб удалось уменьшить в разы и пострадала только квартира (или одна комната) хозяев. Директор лично поблагодарила весь класс за активную гражданскую позицию.

Ранее в Барнауле загорелось оборудование в одном из цехов Алтайского завода прецизионных изделий.

В алтайском крае из задымленного дома спасли двоих человек

Люди не могли самостоятельно выбраться из задымленного дома. На помощь им пришли спасатели. В результате случившегося никто не пострадал

Лента новостей