Жительница Алейска перевела на "безопасный счет" мошенников миллион рублей

Деньги. Зарплата. Банковская карта
Деньги. Зарплата. Банковская карта Фото: pixabay.com

Злоумышленник представился полицейским и рассказал горожанке, что с ее карты пытаются снять деньги. Чтобы не потерять сбережения, он посоветовал перевести средства на "безопасный счет"

Мошенники по довольно распространенной схеме смогли вытянуть из 36-летней жительницы Алейска более 980 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником МВД. Он рассказал горожанке, что некий мужчина якобы пытается снять с ее банковской карты 100 тысяч рублей по доверенности от ее имени.

Затем собеседник пояснил, что имеющиеся счета нужно срочно обезопасить и перевести деньги по указанным им реквизитам. Женщина не сомневалась, что разговаривала с полицейским, поэтому последовала его советам.

Однако тысячу рублей она не смогла перевести, так как лимит на перевод денег закончилась. После горожанка поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Ранее сообщалось, что в Бийске женщина по первому звонку отдала всю выручку магазина мошенникам. Горожанка не подозревала, что ее обманывают, и была уверена, что выполняет распоряжение своего начальства.

В Рубцовске пенсионерка не узнала голос дочери и отдала 300 тысяч мошенникам

Женщина доверилась звонившим и сделала все, о чем просили мошенники. Отдав деньги, она узнала, что нарвалась на аферистов

Лента новостей