Пьяный сибиряк пробрался на урок к шестиклассникам, чтобы "получить образование"

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

Несколько минут неизвестный просидел вместе с учениками за школьной партой и разговаривал с учителем. Позже педагог вызвала росгвардейцев

В Кемерове пьяный 34-летний мужчина днём пробрался в школу №7, сообщает ngs4.

Горожанин успешно обошел пункт охраны и, по словам очевидцев, зашел в один из классов, где занимались ученики шестого класса. Там он сел за последнюю парту и начал говорить о том, что хочет восполнить пробелы в знаниях и получить образование.

На вопрос учителя, как ему удалось зайти в школу и попасть на урок, он заявил, что его якобы никто не останавливал.

"Все реплики нового "одноклассника" школьники воспринимали со смехом, учительница вызвала Росгвардию", – добавили они.

Прибывшие сотрудники ведомства задержали мужчину и отвезли его в отдел полиции. Полицейские выяснили, что он зашел в школу вместе с группой учащихся в тот момент, когда охранник отвлекся на других детей.

После инцидента в кемеровской администрации заявили, что договор с частным охранным предприятием, которое работало в школе, расторгнут в ближайшие дни. Во всех учебных заведениях усилили контрольно-пропускной режим.

Кроме того, власти города проверят действия руководства школы, которые также должны обеспечивать безопасность детей во время учёбы. По результатам проверки чиновники примут соответствующие решения.

Ранее стало известно, что житель Алтайского края пробрался в детский сад и ограбил его. Мужчина вынес из учреждения плазменный телевизор и приставку на общую сумму более 35 тысяч рублей.

В Казахстане девятиклассник пронес в школу топор и ранил троих учеников

По предварительным данным, нападавший имеет психическое заболевание. Что стало причиной нападения, предстоит выяснить следователям

Лента новостей