Отец российского хоккеиста Александра Овечкина умер на 72-м году жизни

Свеча, потери
Свеча, потери Фото: unsplash.com

О Михаиле Овечкине отзываются как о внимательном, справедливом и добром человеке. В хоккейных и журналистских кругах его по-доброму называли дядя Миша

Отец российского хоккеиста, капитана "Вашингтона" Александра Овечкина Михаил 15 февраля ушел из жизни в возрасте 71 года. Известно, что долгое время он боролся с тяжелой болезнью, сообщает РИА Новости Спорт.

"Не стало моего отца… Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время! Спасибо", – цитируют Александра Овечкина "Известия".

Александр Овечкин с отцом
Александр Овечкин с отцом
Фото: instagram.com/aleksandrovechkinofficial

Михаил Овечкин в студенческие годы увлекся футболом. В университете он возглавлял сборную и играл в ней сам. Позже его талант разглядели в московском "Динамо". Сначала он выступал там за резервную команду, а затем стал тренером для подрастающего поколения.

Наставником Овечкин-старший стал и для сына. Отец помог ему встать на коньки и посещал все его тренировки. Он очень сильно переживал за карьеру Овечкина-младшего и даже получил инфаркт после матча группового раунда олимпийского турнира в Сочи-2014 Россия – США, который закончился счетом 2:3. Весной 2018 года отец спортсмена перенес операцию из-за проблем с сердцем, и ему запретили летать. Поэтому он не смог посетить финал Кубка Стенли, проходивший в США.

Накануне смерти Овечкина-старшего госпитализировали с расслаивающейся аневризмой. Медики выявили у него злокачественное новообразование, сообщает Sport24.

По данным MK.ru, у мужчины диагностировали рак толстой кишки. Ситуация усугублялась и перенесенным им сердечным приступом. Вероятно, смерть наступила из-за сочетания этих факторов.

Ранее сообщалось, что умерла актриса из "Возвращения Мухтара" и "Доярки из Хацапетовки" Ольга Когут. Ей было 53 года.

Умер 30-летний актер сериалов Ранетки и Универ Сергей Корсик

Корсик несколько лет назад едва не встретился со смертью, но тогда актерская карьера спасла ему жизнь. Его друг рассказал, что последние месяцы болезни ему лучше не становилось

Фото: instagram.com/aleksandrovechkinofficial, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей