В Севастополе над морем сбили два украинских беспилотника

Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Украина вновь предприняла попытку ударить по Севастополю. Из-за продолжающихся атак беспилотников в городе действует желтый уровень террористической опасности

В Севастополе утром 16 февраля системы противовоздушной обороны сбили над морем два украинских беспилотника. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

"Опять атака укробеспилотников. Ситуация на сейчас: сбиты два БПЛА над морем. Наши силы и средства ПВО продолжают отбивать атаку", – рассказал он.

Позже губернатор добавил, что еще несколько беспилотников сбили в акватории в зоне Республики Крым. В Севастополе, по его словам, все спокойно.

С начала года украинская сторона уже несколько раз атаковала Крым при помощи дронов. Месяц назад, 16 января, была самая мощная атака – тогда в Севастополе сбили десяток беспилотников, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ночью 9 февраля девять украинских беспилотников атаковали Брянскую область. Системы противовоздушной обороны отразили нападение. В результате никто не пострадал, разрушений нет.

Украинские беспилотники вновь атаковали Брянскую область

Несмотря на то, что украинские беспилотники летели на малой высоте, российские ПВО смогли их своевременно вычислить и сбить. Пострадавших и повреждений нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей