Барнаулец решил немного прокатиться на автобусе и угнал его

Автобус. Водитель
Автобус. Водитель Фото: unsplash.com

Решение прокатиться на чужом автобусе обернулось для барнаульца уголовным делом. Максимальная санкция за данное нарушение предусматривает до пяти лет лишения свободы

В Барнауле 16 февраля 42-летний мужчина угнал автобус, чтобы немного покататься, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю

В полицию обратился 50-летний местный житель с заявлением, что его автобус Hyundai угнали. По словам владельца, он припарковался около дома, рядом с дорогой, затем выходил прогревать его и ушел по делам. Когда вернулся, машины на месте уже не было.

Всем нарядам полиции передали ориентировку на угнанный транспорт. Позже на одной из улиц краевой столицы его нашли без видимых повреждений. Вскоре задержали подозреваемого.

Мужчина рассказал полицейским, что гостил у знакомых. А когда вышел от них и прошел мимо автобуса, решил на нем немного прокатиться и угнал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае поймали сельчанина, который за день угнал два авто. Подозреваемый рассказал, что угнал вторую машину, так как первая заглохла.

Двое пьяных жителей Алтайского края угнали машину и перевернулись на ней

Мужчины угнали автомобиль, чтобы поехать к знакомым. Однако добраться до места они так и не смогли, так как водитель не справился с управлением и машина перевернулась

Лента новостей