Житель Рубцовского района зарезал соседа и спрятал тело в погреб

Нож. Оружие
Нож. Оружие Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мужчины выпивали в доме алкоголь. Однако в какой-то момент между ними вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной

Следователи предъявили обвинение 47-летнему жителю Рубцовского района в убийстве знакомого, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, 6 февраля 2023 года в одном из сел Рубцовского района хозяин дома распивал спиртное вместе с мужчиной, который долгое время у него жил. Во время пьянки между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин ударил ножом соседа в грудь.

От полученных телесных повреждений 42-летний потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый пошел спать, а на утро, осознав случившееся, унес тело мужчины в погреб и спрятал нож в надворных постройках. При этом родственникам мужчины он сообщил, что тот уехал на заработки в Новосибирск.

15 февраля 2023 года оперативники установили, что исчезновение мужчины имеет криминальный характер. Тогда обвиняемый признался в содеянном, показал место, где спрятал тело и орудие преступления. Его заключили под стражу.

Сейчас следователи ведут сбор доказательной базы. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пенсионер зарезал кухонным ножом сына во время ссоры.

Жительница алтайского села зарезала мужа во время празднования дня рождения

Супруги поссорились во время застолья в гостях. Поводом для конфликта стало то, что мужчина приревновал жену к своему родственнику

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей