В Рубцовске грабитель получил срок за налет на ювелирный магазин

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Часть украденного налетчик успел сбыть. Несмотря на признание и раскаяние, суд вынес ему реальное наказание, которое тот будет отбывать в колонии строгого режима

Ранее судимый житель Новосибирска получил 3,2 года колонии строгого режима за ограбление ювелирного магазина в Рубцовске, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Его осудили по статье "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в крупном размере".

Как стало известно, в августе 2022 года мужчина вместе со своей сестрой приехал в Рубцовск и решил "обчистить" там ювелирный магазин.

Придя в отдел, он попросил продавца показать ему паллету с золотыми цепями, а когда женщина отвлеклась, выхватил 15 цепей стоимостью более 400 тысяч рублей и убежал.

Похищенные украшения он сдавал в комиссионные магазины в Алейске, Барнауле и Новосибирске. Однако вскоре его задержали сотрудники правоохранительных органов. Часть изделий у него изъяли.

В суде мужчина признаю свою вину и раскаялся. Ему назначили реальный приговор.

Ранее сообщалось, что в Барнауле двое мужчин вскрыли замки на витринах магазина "Эдем" в ТЦ "Ультра" и забрали драгоценности. Ущерб составил 150 млн рублей. Позже подозреваемого задержали. Ничего из украденного, по предварительным данным, он продать не успел. Золото изъяли.

Барнаулец обогрел мужчину в морозы, а утром не досчитался ювелирки на 150 тысяч

Все похищенные украшения мужчина, который уже отбывал наказание за убийство и кражу, продал, а вырученные средства потратил по своему усмотрению

Лента новостей