В Новой Москве девушка получила ожоги лица и рук, открыв подарочную коробку

Праздник. Подарок. Девочка
Праздник. Подарок. Девочка Фото: Unsplash.com

По одним данным, девушка получила неизвестную подарочную коробку, по другим – сама заказала аэрозоль в интернете. Как бы то ни было, когда она ее открыла, произошел взрыв

Жительница Новой Москвы получила ожоги лица и рук после вскрытия подарочной коробки, в которой находилось самодельное взрывное устройство, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Эту коробку с именной запиской девушка нашла в подъезде дома на 2-й Изумрудной улице в Троицке. Когда она попыталась открыть посылку, устройство сдетонировало. Пострадавшую госпитализировали с термическими ожогами.

По предварительным данным, в посылке находился сам детонатор и две бутылки со средством для розжига.

По другой информации, девушка якобы сама заказала в интернете аэрозольный балончик, который разгерметизировался, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

На месте работают оперативные службы и полиция. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в московской больнице во время операции загорелась пациентка. У женщины ожоги на шее, спине, груди и плече.

Барнаулец поджег знакомую из-за кражи крупной суммы денег

Пьяная ссора между знакомыми закончилась смертью женщины и скамьей подсудимых для мужчины. Теперь ему грозит долгий срок, вплоть до пожизненного заключения

Лента новостей