При пожаре в московской гостинице погибли шесть человек

Пожар в столичной гостинице
Пожар в столичной гостинице Фото: МЧС по Москве

По предварительной информации, огонь возник из-за мужчины, который поджег вещи в общем коридоре. 200 человек удалось эвакуировать, но шестеро отравились угарным газом

В Москве ночью 21 февраля в 17-этажной гостинице "Москабельмет" на улице Международной №15 произошел пожар на пятом этаже. После тушения обнаружены тела четырех взрослых и двух детей, сообщает пресс-служба столичного МЧС.

В здании, помимо гостиницы, находится общежитие – в нем и возник огонь. По словам очевидца, один из его жителей часто выпивал и скандалил, а накануне происшествия поссорился с многодетной семьей, которая делала ремонт. По предварительной информации, он поджег мешки с вещами в коридоре, сообщает StarHit.

Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 21.20 по московскому времени. К тушению привлекались 129 человек личного состава и 43 единицы техники. Ликвидировали возгорание в 23.43 на площади 100 "квадратов".

Из здания эвакуировали 200 человек, среди них семь детей. Также известно о девяти пострадавших.

По факту гибели шести человек возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Обстоятельства происшествия уточняют следователи – допрашиваются свидетели и изучаются записи с камер видеонаблюдения, сообщает столичный следком.

Ход расследования находится на личном контроле прокурора Москвы Дениса Попова, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в Белокурихе из пожара в жилом доме спасли двух человек. Площадь возгорания составила 45 "квадратов".

В Рубцовске сгорел жилой дом с постройками на площади 90 квадратов

Чтобы полностью ликвидировать огонь, пожарным понадобилось около 3,5 часа. Им также удалось вытащить из помещения газовые баллоны и избежать разрастания огня

Лента новостей