Куклы, ритуалы, насилие. Что творилось с матерью, которая сожгла дочь на Алтае

Насилие над детьми
Насилие над детьми Фото: unsplash.com

Мать получала за инвалидность ребенка большое пособие и хотела, чтобы остальные ее дети тоже стали инвалидами, рассказывают знакомые семьи

Жительница села Урожайного Советского района Алтайского края, которая обвиняется в убийстве своей полуторагодовалой дочери, сама в детстве пережила насилие. Об этом стало известно со слов знакомых и соседей, с которыми пообщался "Алтапресс".

В детстве в жизни Марины В., сейчас обвиняемой в чудовищном убийстве, появился пьющий отчим с криминальным прошлым. В 12 лет она стала свидетелем расправы: якобы этот отчим вместе с другом убил человека, а труп сожгли прямо на глазах Марины.

"А потом отчим ее изнасиловал. Тогда у нее и начались проблемы с психикой", – говорят местные жители.

Напомним, что 40-летняя сельчанка 20 февраля посадила свою дочь в пластиковый тазик, облила керосином и подожгла. Но еще до случившегося соседи винили женщину в жестокости по отношению к детям.

Бабушка сожженной матерью малышки на Алтае год просила опеку проверить семью

Бабушка просила органы опеки проверить семью, так как дочь стала странно себя вести и увлеклась некой магией, не подпускала к себе и даже угрожала

Всего у Марины было трое детей: девочка и два мальчика 8 и 15 лет. Причем, как уже сообщалось, старший сын имеет инвалидность. Соседи уверены, что ребенок получил ее из-за жестокого обращения матери.

"Он был смышленый мальчик, хорошо развивался. Но Марина его все время в доме держала, оставляла одного, ходить запрещала. А однажды кинула в него чем-то и в голову попала", – рассказывают местные жители.

Якобы после этого мальчик перестал говорить. На ребенка мать получала пособие около 30 тысяч рублей. Дочь она рожала тоже в корыстных целях, уверяют знакомые. Самое страшное, что, по словам бывшего сожителя, Марина хотела, чтобы и другие ее дети стали инвалидами.

"Средний сын еще тогда не разговаривал. Я и ходить учил, и разговаривать. А Маринка против была, огрызалась: я и на него пенсию получать буду, не лезь. Потом, когда Оля родилась, говорила, что хочет, чтобы и она инвалидом стала, – так денег больше", – поделился мужчина.

Соседи неоднократно обращались в органы опеки, но обращения якобы оставались без отклика. Однако примерно с 2017 года семья стояла на учете, сотрудники приходили с проверками. К их визиту мать покупала продукты и убиралась. В остальное время дети были голодными.

Обвиняемая в сожжении дочери на следственном эксперименте
Обвиняемая в сожжении дочери на следственном эксперименте
Фото: altai-krai.sledcom.ru

Знакомые рассказывают, что женщина была очень наивная и верила всем. В том числе и местной колдунье, которой относила все деньги и проводила ритуалы.

"Марина очень всем верила, была, можно сказать, болезненно наивная. Верила во всяких кукол-вуду и порчи. Жаловалась, что у нее какие-то куклы все время на плечах сидят и что-то говорят. Голоса слышала. Последний год говорила про младшую: с девочкой моей любимой что-то нехорошее, нечисть из нее выходит", – вспоминают односельчане.

Кстати, один из ритуалов предполагает сожжение куклы. Люди думают, что Марина могла принять за куклу собственного ребенка.

Напомним, официально женщина нигде не работала, а единственным доходом была пенсия по инвалидности. В январе 2023 года суд ограничил ее в родительских правах. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью". Женщину задержали.

Следком опубликовал видео с матерью, которая сожгла свою дочь в Советском районе

Женщину задержали по обвинению в убийстве своей малолетней дочери. Следователи намерены ходатайствовать о заключении ее под стражу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей