Нефтебазу Краснодарского края атаковали беспилотники ВСУ со взрывчаткой

Работа сотрудников МЧС
Работа сотрудников МЧС Фото: Пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Огонь не затронул нефтяные резервуары. Потушить возгорание удалось оперативно, несмотря на его большую площадь. Никто в ЧП не пострадал

В Туапсе ночью 28 февраля на территории нефтебазы на улице Индустриальной произошел крупный пожар. По предварительным данным, огонь возник при атаке двух беспилотников Вооруженных сил Украины, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-каналу SHOT.

Согласно данным источника, украинские беспилотники попытались сбросить на нефтебазу взрывчатку. Однако она взорвалась в 100 метрах от нефтехранилища и повредила здание бойлерной. Также рядом с этим местом нашли две воронки глубиной примерно полтора метра.

Огонь потушили меньше чем за час. Разлива нефтяных продуктов удалось избежать, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Краснодарского края.

Информация о возгорании в экстренные службы поступила в 02.15 по московскому времени. В 02.30 его уже локализовали на площади 200 "квадратов". А через полчаса полностью ликвидировали.

Пострадавших нет. К тушению привлекались 32 человека и 11 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на Потоке второй раз за месяц горел заброшенный барак. Площадь пожара составила около 220 "квадратов". Спасатели ликвидировали открытое горение примерно за полчаса.

В Красноярске загорелся огромный склад холодильников Бирюса

Воду для тушения спасателям приходилось набирать не только из гидрантов, но и прямо из Енисея. На месте работали более сотни человек

Лента новостей