Жильцы более десятка домов сидят без воды из-за порыва в центре Барнаула

Устранение повреждения на водопроводе
Устранение повреждения на водопроводе Фото: barnaul.org

На месте присутствует глава Центрального района Максим Сабына. Ситуация находится на контроле в администрации города и администрации района

В Барнауле 28 февраля произошло повреждение водопровода диаметром 150 мм в районе дома на проспекте Красноармейском, 61а, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сейчас сотрудники водоканала откачивают воду из тепловой камеры, после чего проведут земляные работы. На месте работают четыре единицы техники и одна бригада специалистов.

В связи с коммунальной аварией без воды остались 11 домов по адресам: проспект Красноармейский, 51, 53, 53г, 61, 61а, 67, 69, 69б, 71, 71а и ул. Папанинцев, 121а.

Для жителей организовывают подвоз воды – машина будет располагаться по адресу: проспект Красноармейский, 61а.

UPD: Водоснабжение в районе восстановлено.

Сотрудники Водоканала провели работы по переключению контуров водоснабжения, что позволило вернуть воду в дома барнаульцев еще вечером 28 февраля.

Ранее сообщалось, что в переулке Малом Прудском, 40 произошла новая коммунальная авария. Вода поднялась на высоту пятиэтажного дома.

Вице-мэр Барнаула прибыл на место, где забил коммунальный гейзер

Повреждение локализовали, на время ремонта перекрыли подачу теплоносителя. Повреждение небольшое и на ремонт потребуется не более четырех часов

Лента новостей