Пьяная россиянка забила до смерти трехмесячного сына из-за плача

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По словам следователей, ранее подозреваемая не попадала в поле зрения органов системы профилактики. Сейчас против нее возбудили уголовное дело

В Смоленске 20-летнюю девушку подозревают в избиении до смерти своего трехмесячного сына, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, вечером 23 февраля пьяная подозреваемая находилась в квартире вместе с ребенком и разговаривала по телефону с биологическим отцом мальчика. В какой-то момент они поссорились на бытовой почве и начали выяснять отношения.

В это время сын девушки начал плакать. Подозреваемая разозлилась из-за плача младенца и несколько раз ударила его по лицу. Позже она заметила, что ребенок плохо себя чувствует, и вызвала скорую помощь.

Однако прибывшие медики ничем мальчику помочь не смогли и лишь констатировали смерть ребёнка из-за отека головного мозга.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Девушку задержали. Сейчас правоохранители решают вопрос о ее заключении под стражу.

Ранее россиянка убила восьмимесячную дочь и себя из-за развода с мужем. Их тела нашли в ванной. Молодая мать оставила предсмертную записку.

Тело восьмилетнего мальчика нашли в пятиметровой промоине у школы

Ребенок возвращался домой от друга, но по какой-то причине оказался в промоине. Пока не известно, имеет ли его смерть криминальный характер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей