В Сибири пресекли деятельность крупной нарколаборатории

Нарколабораторию пытались тщательно спрятать. Попасть в нее можно было через длинный проход под землей и только из подвала дома

В Иркутской области пресекли деятельность крупнейшей в Сибири нарколаборатории. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает ТАСС.

"Сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из города Зима пресечена деятельность крупнейшей за последнее время нарколаборатории в Сибири", – сказала она.

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 140 килограммов "синтетики", рассчитанных примерно на 425 тысяч разовых доз. Также обнаружили примерно пять тысяч литров прекурсоров (предшественник наркотических средств и психотропных веществ. – Прим. ред.), порядка 600 емкостей и защитные костюмы.

Сам производственный цех находился в поселке Новолетники. Проход в него оборудован через подвал частного дома, от которого пролегал подземных ход в несколько метров.

"Запрещенные вещества сбывались на территории Иркутской области с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и электронных платежных систем", – добавила Волк.

Полицейские арестовали троих подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта и пересылки наркотиков в особо крупном размере, а также приготовления к преступлению.

Ранее сообщалось, что в Барнауле закладчика-наркомана задержали с крупной партией героина. Мужчина приехал в краевую столицу из Новосибирска, так как посчитал, что в другом городе у него есть больше шансов остаться незамеченным.

В Барнауле задержали двух молодых закладчиков с крупной партией наркотиков

Двое мужчин приехали в краевую столицу, чтобы распространять наркотики путем закладок. Однако были пойманы полицией во время ночного патрулирования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей