СМИ: украинские диверсанты напали на жителей двух сел в Брянской области

Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

В Брянскую область зашли украинские диверсанты. По некоторым данным, они взяли в заложники несколько десятков человек. Личности захватчиков сейчас выясняются

В Брянской области украинская диверсионно-разведывательная группа (ДВГ) взяла около 40 заложников в селе Сушаны, сообщает MK.ru cо ссылкой на источники.

Кроме того, известно еще о нескольких заложниках, которых захватили в магазине в селе Любечане, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Также есть данные, что диверсанты в селе взяли в заложники местного фельдшера и увезли в неизвестном направлении.

Ранее губернатор региона Александр Богомаз заявил о вхождении ДРГ в село Любечане и атаке украинского беспилотника, в результате которой загорелся частный дом. По его словам, диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. В результате этого погиб один взрослый и пострадал 10-летний ребенок.

По информации Telegram-каналов, украинские бойцы обстреляли школьный автобус, в результате чего скончался водитель, а также ранена девочка.

По некоторым данным, в селе Сушаны идет бой, на территории региона орудуют две ДВГ. Также есть сведения о взорванных электроподстанции и газовой станции в селе.

Помимо прочего, Богомаз сообщил о минометном обстреле села Ломаковка.

Подробности выясняются.

В упавшем в Подмосковье беспилотнике нашли почти килограмм взрывчатки

Упавший беспилотник имеет иностранное происхождение. Он не состоит на вооружении ВС РФ и имеет маркировку UJ-22 AIRBORNE. Дроны такого типа производят в украинской компании "Укрджет"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей