Томенко поручил восстановить пострадавшую от ветра школу в кратчайшие сроки

Учебный процесс возобновят в образовательном учреждении уже 6 марта. Проведение ремонтных работ не помешает детям учиться

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что пострадавшую от ветра кровлю в селе Ая восстановят в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона уже дал соответствующее поручение руководителю минобрнауки края и районной администрации.

Глава Алтайского района Виктор Тырышкин рассказал, что в ночь с 3 на 4 марта порывистым ветром сорвало кровлю со здания школы на общей площади около 400 "квадратов". Оторванная часть кровли находилась над спортзалом, актовым залом и столовой.

В результате случившегося никто не пострадал. Занятия в школе приостановили. Однако восстановить учебный процесс планируют уже в понедельник, 6 марта. По словам главы района, проведение ремонта не помешает учебным занятиям,.

Ранее сообщалось, что в селе Ая Алтайского района сильный ветер снес крышу со здания местной школы. Часть кровли упала возле здания, поломав при этом деревья.

В Барнауле часть крыши рухнула на припаркованные авто

Не исключено, что обрушение могла спровоцировать теплая погода: снег начал таять и стал более тяжелым. Подробности случившегося выясняются

Новости партнеров
Новости партнеров
В Петрозаводске школьник насиловал детей полгода подряд.
В памятнике "Родина-мать-зовет" нашли труп
Россию накроют аномальные холода: минус 25
В России девушку с диагнозом нашли изнасилованной: уроды
Эта ошибка по утрам может стоить вам жизни
"Кто перейдет мне дорогу, того отправлю на СВО"
В Выксе нашли машину у озера с телами внутри
Если вы это делаете, то это может вызвать остановку сердца
Какие родинки означают, что вас ждет успех: фото
Молодую девочку с аутизмом нашли мёртвой в яме

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8