Рыбалка обошлась жителю Алтайского края в копеечку из-за краснокнижного улова

Зимняя рыбалка на гребном канале
Зимняя рыбалка на гребном канале Фото: Виталий Барабаш

Стражи порядка поймали его с поличным на берегу реки. Мужчина оплатил причиненный ущерб, и дело в отношении него прекратили

Житель Красногорского района поймал в Бие краснокнижную рыбу и нарвался на крупный штраф, сообщили в Управлении юстиции Алтайского края.

Всего браконьер выловил 16 рыб, три из них – таймень, который занесен как редкий вид в Красную книгу РФ. Ущерб оценили в сумму свыше 107 тысяч рублей.

При рассмотрении уголовного дела в суде рыбак признал свою вину и возместил ущерб. В связи с этим производство по делу прекратили.

Выловленную рыбу и орудие лова уничтожили, а лодку с мотором стоимостью около 100 тысяч рублей конфисковали и обратили в собственность государства.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края заплатит почти миллион рублей за рыбалку. У мужчины отсутствовало разрешение на добычу водных биоресурсов, к тому же он использовал запрещенное орудие лова.

В Алтайском крае норка провернула дерзкое ограбление рыбаков. Видео

Смелое животное покусилось на добычу рыбаков, которые сжалились и поделились своим уловом. Ролик разместило у себя минприроды края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей