Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту в Казани

Самолет при выруливании со взлетно-посадочной полосы выкатился за ее пределы. Транспортная прокуратура организовала проверку

Прилетевший из Самары самолет рейса № RT 592 во время посадки 6 марта около 23.35 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Казани, сообщает приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале.

На борту в это время находились 35 пассажиров, из них три несовершеннолетних и три члена экипажа. Никто не пострадал. Видимых повреждений воздушного судна не выявлено.

Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров. В ведомстве дадут оценку действиям ответственных лиц. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что из-за мокрого снега задержали несколько авиарейсов в Барнаул. Сотрудникам аэропорта пришлось очищать взлетно-посадочную полосу, чтобы безопасно принимать самолеты.

В Сети появились кадры из самолета во время аварийной посадки в Сибири

Судя по кадрам, в самолете в момент аварийного снижения плакали дети. В целом пассажиры вели себя спокойно, сидя на своих местах в кислородных масках

Читать tolknews.ru в

Лента новостей