В Нижневартовске мужчина стреляет с балкона и угрожает убить трехлетнего сына

Оружие. Опасность
Оружие. Опасность Фото: Pexels

По предварительным данным, мужчина забаррикадировался в доме вместе с трехлетним сыном. Он требует казнить местных чиновников, чтобы избежать трагедии

В Нижневартовске 9 марта мужчина начал стрелять по прохожим и приехавшим на место спасателям с балкона девятого этажа, сообщают "Известия".

По некоторой информации, из-за действий дебошира пришлось эвакуировать жителей двух соседних домов.

По данным Telegram-канала Mash, личность стрелявшего уже установили – им оказался Владимир Широков. Мужчина забаррикадировался в квартире на улице Северной, сидит на балконе с двумя ружьями – одноствольным и двуствольным. Также он заявляет, что заминировал подъезд, а детонатор держит наготове.

Дебошир сообщил, что сломал в квартире замки и пообещал, что откроет огонь по любому, кто попытается зайти внутрь. Чтобы избежать трагедии, он требует "повесить на городской площади несколько местных чиновников". Он заявляет, что те якобы убили его возлюбленную, а один и вовсе биоэкспериментами "перешил" его личность.

Кроме того, мужчина угрожает убить себя и трехлетнего сына. По некоторым данным, такое неадекватное поведение могло вызвать то, что он выпил 80 таблеток от тревожного расстройства с алкоголем.

На месте работают экстренные службы.

UPD: Широкова задержали. Как указали в местном МВД, он добровольно сдался полиции и отпустил ребенка после переговоров, сообщает 86.RU.

Глава города Дмитрий Кощенко опроверг появившуюся в Сети информацию, что стрелок якобы ранее работал в администрации. По его словам, он являлся сотрудником муниципального учреждения по обеспечению администрации, но уже там не работает.

Ранее сообщалось, что старшеклассник открыл огонь из пистолета в лицее на Урале. Никто не пострадал. В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские.

В Барнауле неизвестный устроил стрельбу по припаркованным авто

На опубликованных кадрах заметны трещины и повреждения, характерные для пулевой пробоины. Сейчас правоохранители ищут причастного к порче имущества

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей