Одного ребенка и восьмерых взрослых спасли из горящего дома в Рубцовске

Огонь
Огонь Фото: unsplash.com

Когда начался пожар, 25 человек покинули квартиры самостоятельно. Другим же понадобилась помощь спасателей. Благодаря слаженной работе пожарных никто не пострадал

9 марта в Рубцовске девять человек эвакуировали при возгорании пятиэтажки на улице Громова, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Пожар начался на четвертом этаже – в одной из квартир загорелся диван. Дым быстро распространился по зданию и жильцы вызвали пожарных. Огнеборцы вывели из дома пять человек, а еще четверых, включая одного ребенка, эвакуировали с помощью автолестницы.

"На момент прибытия из окон на четвертом этаже шел дым. Из окон люди просили о помощи. Сотрудники решили эвакуировать их по лестничным маршам, а также по автолестнице", – рассказал пожарный Юрий Кондратков.

После этого огнеборцы ликвидировали возгорание. Всего в тушении пожара приняли участие 19 человек личного состава с пятью единицами техники.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. В результате ЧП никто не пострадал.

Ранее четырех детей и 11 взрослых спасли из горящей пятиэтажки в Новоалтайске. Площадь пожара составила около 25 "квадратов".

На туристической базе на берегу Катуни произошел пожар

Возгорание началось в бане, но распространения огня на другие постройки удалось не допустить. Пострадавших и погибших в ЧП тоже нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей