В Алтайском крае психически больной сын убил родную мать

Нападение с ножом
Нападение с ножом Фото: unsplash.com

Жителя Тальменского района собираются отправить в психбольницу за убийство матери. Эксперты установили у него наличие психического заболевания

В одном из сел Тальменского района 42-летний местный житель отправил на тот свет родную мать. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Мужчина выпивал в доме матери со своей сожительницей и знакомой. Во время застолья между ним и матерью произошел конфликт по незначительному поводу.

"В результате мужчина избил свою мать, после чего взял со стола нож и нанес им удар в область шеи потерпевшей. От полученной травмы 64-летняя женщина скончалась на месте происшествия", – рассказали в СКР.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины есть психическое заболевание, и в момент совершения преступления он не осознавал характер своих действий.

В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

Ранее 49-летний житель Бурлинского района убил пожилую мать и изрезал ножом жену. Супругу удалось спасти. Экспертиза установила у мужчины наличие психического заболевания.

На Алтае возбудили дело из-за смерти бывшей учительницы в отделе полиции

В возбуждении уголовного дела родственникам отказывали дважды. Причиной смерти, согласно экспертизе, стал сердечный приступ. Однако близкие погибшей нашли 17 повреждений на ее теле

Лента новостей