Жительница Барнаула хитро попыталась оправдать поддержку терроризма

Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Комментарий в соцсети привел жительницу краевой столицы к крупному штрафу. Она попыталась оправдаться, но суд и экспертиза посчитали иначе

35-летняя жительница Барнаула написала одобрительный комментарий к информации о мужчине, который собирался подорвать мечеть. Она объяснила это просто возникшей симпатией к его внешности, пишет "Алтайская правда".

Свою вину в одобрении терроризма женщина не признала. Она заявила, что первоначально высказала симпатию к преступнику, так как ей показалась привлекательной его внешность. Потом решила зло пошутить над теми, кто стал вести с ней переписку, и отвечала им "иронично", а следствие якобы оценило смысл высказываний неверно.

Лингвистическая экспертиза показала, что женщина в своем комментарии восхищалась вовсе не мужской красотой террориста, а его действиями. А в переписке с другими пользователями обозначала свою позицию по одобрению террористических актов.

Суд приговорил женщину к штрафу 400 тысяч рублей.

Вероятно, речь идет о деле 22-летнего студента, которого осудили за подготовку теракта в мечети. Он готовил это по заданию куратора. Суд приговорил обвиняемого к 16 годам колонии.

Соцсети: в Барнауле сотрудник ЧОПа от скуки сообщил о минировании психдиспансера

В полиции оперативно вычислили обратившегося и доставили его в отделение полиции. В отношении него возбудили уголовное дело

Лента новостей