Стали известны подробности ДТП с гибелью пешехода в Новоалтайске

Водитель пытался сбежать с места происшествия, однако его остановили сотрудники вневедомственной охраны. Проводятся следственные мероприятия

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Новоалтайске, где погиб пешеход, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Дело завели по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и связанном с оставлением места ДТП. Сейчас в ведомстве проводят комплекс экспертиз.

По предварительной информации, водитель управлял авто в пьяном виде. После ДТП он попытался скрыться, однако его задержали сотрудники Росгвардии. В прокуратуре края уточнили, что водитель и два пассажира покинули место ДТП, не оказав помощи пострадавшим.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил ход расследования дела на контроль.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителя авто.

Напомним, 12 марта около 16.00 на автодороге Новоалтайск – поселок Новогорский около СНТ "Надежда" автомобиль Mazda MPV снес остановку и насмерть сбил мужчину.

По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта, где стояли люди.

Мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте. Еще одну женщину госпитализировали в больницу с травмами.

В Сети появились кадры с места ДТП в Новоалтайске, где иномарка снесла остановку

В аварии с участием Mazda один человек погиб и еще один пострадал. Очевидцы засняли последствия столкновения и выложили в Сеть

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей