В Алтайском крае мужчина на снегоходе провалился в овраг

Мужчина сначала попытался сам вытащить снегоход из оврага, но не смог. Когда он пошел за помощью, то заблудился. При этом его телефон почти разрядился, но он успел позвонить спасателям

В минувшие выходные 42-летний житель Алтайского края отправился на снегоходе на прогулку в Первомайском районе. Однако его транспорт застрял в овраге, сообщает региональное управление по делам ГОЧС и ПБ.

"Прогулка на снегоходе едва не закончилась плачевно для жителя Алтайского края", – отметили в ведомстве.

Мужчина днем выдвинулся в монастырь, расположенный в Сорочьем Логу. Сначала он попытался вытащить застрявший снегоход сам, из-за чего насквозь промочил ноги. После он пошел к месту назначения, чтобы позвать на помощь, но заблудился, поэтому позвонил по номеру 112.

В службу спасения сигнал от него поступил вечером. У мужчины почти разрядился телефон, но он успел рассказать, где примерно находится. Спустя полчаса поисков спасатели по следам нашли заблудившегося в пяти километрах от Сорочьего Лога. Затем они отыскали снегоход и помогли вытащить его из оврага.

В спасательной операции приняли участие шесть человек и две единицы техники. Заблудившийся мужчина поблагодарил сотрудников ведомства за оказанную помощь.

Ранее сообщалось, что в Барнауле спасли застрявших и замерзших на Оби рыбаков. Мужчины не могли вернуться на берег, так как на лед вышла вода, а их транспортное средство застряло.

В Барнауле спасли двух рыбаков, застрявших в полынье

Спасатели снова пришли на помощь к рыбакам, которые попали в сложную ситуацию на реке. Сотрудники МЧС предупредили об опасности при выходе на лед

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей