Житель Белокурихи вынес из магазина 35 тысяч рублей и спрятался в темном доме

Горожанин не передвигался по дому и не включал свет, создавая видимость, что в доме никого нет. Однако это не помешало полицейским его задержать

В Белокурихе 46-летнего местного жителя подозревают в разбойном нападении на магазин, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Мужчина пришел в торговую точку с предметом, похожим на пистолет, и открыто похитил из кассы 35 тысяч рублей. Продавец описал неизвестного как худощавого человека 50 лет, одетого в темную куртку и штаны камуфляжной расцветки. С его слов полицейские и составили фоторобот.

По камерам видеонаблюдения сотрудники также установили, каким путем уходил подозреваемый, и через некоторое время его задержали.

Предварительно известно, после нападения на магазин мужчина решил затаиться у себя дома, чтобы избежать наказания. На похищенные деньги он купил запас продуктов и алкоголя и закрылся в доме, который снимал у своих родственников.

Во время обыска у горожанина изъяли одежду, в которой он пришел в магазин, медицинскую маску и 19 тысяч похищенных денег. Остальные же средства он потратил на собственные нужды.

Сейчас подозреваемого заключили под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой).

Ранее житель Барнаула пришел померить обувь и обчистил магазин. Сумма причиненного ущерба составила около 6 тысяч рублей.

В Бийске мужчина невозмутимо украл резиновую женщину из интим-магазина

Бийчанин желал приобрести резиновую куклу, но платить за нее не хотел. Поэтому решил ее украсть. Однако полицейские быстро вычислили злоумышленника

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей