Сын подавал большие надежды: что известно о погибшей в ДТП под Бийском семье

 Авария 5 сентября в Бийском районе
Авария 5 сентября в Бийском районе Фото: МУ МВД России "Бийское"

Местные жители уверяют, что семья была примерной, благополучной. Оба родителя работали, а дети посещали образовательные учреждения

Погибшая в ДТП под Бийском женщина с четырьмя детьми возвращалась домой в Кош-Агач из Барнаула – старший сын учился в школе олимпийского резерва и подавал большие надежды, сообщает "КП на Алтае".

Он должен был поехать на всероссийские соревнования и активно к ним готовился. Фото парня даже повесили на спортивную доску почета в родном селе.

Старшая дочь в сентябре перешла в девятый класс. По словам местных, она была очень спокойной девочкой. Средняя училась в первом классе – о ней отзывались как о "шустром" ребенке. Про самую младшую вспоминают, что она была очень разговорчивой.

По словам супруга, у жены "был приличный опыт вождения", она умела ориентироваться на трассе.

Теперь за гибель пяти человек водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ДТП случилось около 21.55 5 сентября на 377-м километре Чуйского тракта. 35-летняя жительница Республики Алтай на Honda Stepwgn двигалась со стороны Бийска в направлении Горно-Алтайска.

Водитель грузового авто с цистерной ехал по Чуйскому тракту и в какой-то момент выехал на встречку, где двигалась 35-летняя жительница Республики Алтай. Чтобы избежать столкновения, она выехала на встречную полосу, куда начал возвращаться мужчина.

В результате ДТП женщина и четверо ее детей от трех до 16 лет скончались на месте. Водитель бензовоза получил травмы.

Плачет все село. Знакомые рассказали подробности о погибших на алтайской трассе

Старшему мальчику было 16 лет, и, по некоторым данным, он учился в Барнауле в спортивной школе олимпийского резерва. Авария случилась, когда семья ехала из краевой столицы в Кош-Агач

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей