В Бийске и Бийском районе за неделю сгорело несколько домов

Сгоревший дом
Сгоревший дом Фото: Пресс-служба мэрии Бийска

Специалисты отмечают, что чаще всего причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печей, а также курение

В Бийске и в Бийском районе за неделю с 10 по 17 марта спасатели потушили сразу несколько серьезных пожаров, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, 12 марта из-за нарушения правил эксплуатации печи горел дом на улице Луговой, 113. Также 14 марта из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелись вещи в доме на улице Радищева, 12.

Кроме того, зафиксированы два случая горения пищи на плите, дважды горел мусор, один раз произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения. Также пожарные выезжали на ложный вызов.

12 марта произошел пожар в нежилом доме на улице Центральной в селе Комарово. Причиной стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В селе Луговском потушили возгорание 14 марта в доме на улице Чапаева из-за короткого замыкания электропроводки.

Помимо этого, в тот же день из-за неосторожного обращения с огнем загорелся гараж на улице Зональной в селе Зональном. А 16 марта тушили автомобиль в селе Енисейском. Пожар возник из-за неисправности узлов и механизмов.

Ранее сообщалось, что в Барнауле ночью вспыхнул пожар в расселенном доме. Никто не пострадал.

Рубцовские пожарные спасли двух человек из горящей пятиэтажки

Пожарные быстро эвакуировали всех жильцов и устранили возгорание в жилом доме. Сейчас специалисты выясняют причины пожара

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей