На Алтае пьяный парень угнал Subaru и доехал на нем до Новосибирска

Автомобиль. Водитель
Автомобиль. Водитель Фото: unsplash.com

Молодой человек смог доехать на угнанном авто до Новосибирска. Он оставил машину в одном из дворов. На нее обратили внимание местные жители и обратились в полицию

Пьяный житель Горно-Алтайска угнал Subaru Forester и проехал на нем до Новосибирска, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В полицию обратилась 29-летняя горожанка. Она заявила, что ее автомобиль угнали. По оценке собственницы, сумма ущерба составила 420 тысяч рублей. После обращения по территориальным отделам разослали ориентировку на машину, а в регионе ввели план "Перехват".

Угнанную иномарку нашли в одном из дворов Новосибирска. Местным жителям легковушка показалась подозрительной, так как несколько дней к ней никто не подходил. Они сообщили об этом в полицию.

Когда правоохранители проверили авто, то выяснилось, что оно числится в угоне. Алтайские полицейские выехали в Новосибирск и там задержали предполагаемого угонщика. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Горно-Алтайска.

Молодой человек пояснил, что после распития алкоголя у него появилось желание прокатиться на авто. Возле одного из домов он увидел припаркованный Subaru, дверь в который не закрыли. Кроме того, ключи находились в замке зажигания. Поэтому он завел двигатель и уехал в Новосибирск.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Ранее сообщалось, что барнаулец за ночь попытался угнать два автомобиля. Первая машина ему не поддалась, поэтому он взломал другую и уехал. Однако злоумышленника остановили полицейские.

В Алтайском крае сын угнал машину отца и загремел в полицию

Отец с сыном приехали из Барнаула в гости к бабушке. Парень решил взять машину без разрешения и нарвался на уголовное дело

Лента новостей