Что известно об атаке морских беспилотников в Севастополе

Система ПВО. Военная техника
Система ПВО. Военная техника Фото: Минобороны РФ

Ранее местные жители сообщали о громких звуках взрывов в городе. Оказалось, что источником их происхождения стала атака беспилотников

Ранним утром 22 марта Севастополь атаковали надводные беспилотники. Черноморский флот отразил нападение, сообщает губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Пока известно об уничтожении трех объектов. По словам главы города, беспилотники пытались проникнуть в бухту, но моряки открыли по ним огонь из стрелкового оружия. Также сработали системы противовоздушной обороны.

"Военные корабли не пострадали. От взрывов уничтоженных вражеских морских беспилотников в зданиях на [улице] Ленина 2, в Доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали", – уточнил Развожаев.

Губернатор добавил, что военные уверенно и спокойно отразили атаку. Контроль обстановки продолжается. Оперативные службы наготове.

Ранее жители Севастополя сообщили о громких звуках взрывов над городом. Они предположили, что работает система противовоздушной обороны.

В Крыму сбили беспилотник со взрывчаткой и шрапнелью – есть раненый

В результате атаки беспилотника пострадали дом и магазин, также есть повреждение электросетей. Пострадал один человек, его увезли в больницу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей