Младший сержант из Алтайского края спас товарища на СВО и погиб

Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Родные и друзья погибшего отзываются о нем как о добром, трудолюбивом и отзывчивом человеке. До своего 21-го дня рождения молодой человек не дожил всего три дня

Мобилизованный из Алтайского края, младший сержант, 20-летний Владимир Хакимов 17 февраля погиб на спецоперации. Перед смертью он успел спасти товарища, сообщает "КП-Барнаул".

Молодой человек родился в селе Мамонтово, закончил местную школу и поступил в колледж Алтайского госуниверситета на специальность "Право и организация социального обеспечения". В 2021-2022 годах юноша отслужил в армии, а затем начал учиться в аграрном университете.

"Он мечтал посвятить жизнь работе в сельском хозяйстве и уже с отцом работал на базе местного хозяйства. Зарекомендовав себя как ответственный и профессиональный комбайнер-механизатор", – рассказали в колледже АлтГУ.

25 сентября прошлого года Хакимова мобилизовали. Он стал стрелком мотострелковой роты. Спустя почти пять месяцев молодой человек вынес раненого товарища с поля боя под Угледаром, оказал ему первую помощь, перевязал руку и снова отправился сражаться. Однако битва оказалась для него последней.

Парень, которого он вынес, сейчас находится на восстановлении. У него на одной руке от локтя до плеча раздроблена кость. Грубо говоря, рука висит только на мышцах и сухожилиях. Это очень серьезное, тяжелое ранение, – рассказал отец Владимира Хакимова.

По официальной формулировке, молодой человек погиб "на месте происшествия от огнестрельного оружия". Но сослуживцы говорят, что сработал снайпер.

"Я хочу еще поговорить с его сослуживцами. Информация должна исходить из уст тех, кто там был. Никто деталей не знает, кроме тех пацанов, которые были с ним. Но не все ребята живые", – добавил отец.

Владимира Хакимова посмертно наградили Орденом мужества. Родные говорят, что гордятся им, так как он, оказавшись в пекле боевых действий, не струсил и не спрятался.

Ранее сообщалось, что алтайский боец родом из Арбузовки погиб в зоне спецоперации.

23-летний матрос из Троицкого погиб во время спецоперации

В зоне проведения спецоперации моряк служил с декабря прошлого года. Церемония прощания с бойцом пройдет в ближайшие дни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей